Справка:
Имя ролевой: Mirai Nikki.
По мотивам: одноименного аниме и манги Mirai Nikki.
Рейтинг: R.
Система игры: локационно-эпизодическая.
Время: соответствует настоящему.

Иллюзорное поле. Безграничное и всепоглащающее пространство. Бездна, которой нет конца. Здесь нет ни света, ни тьмы. Сутки не меняются. Возможно, сейчас ночь, а быть может, и день. Об этом можно лишь гадать. Время здесь течет совершенно немыслимым ходом. Сколько времени уже прошло? Сколько прошло дней, недель, лет? Один час, проведенный в этом месте, может быть равноценен столетию. Равно, как и наоборот.
Игра закончена. Бог определен. А мир все равно разрушен. Не осталось ничего живого, не осталось ничего, ради чего стоило жить. Амано Юкитеру, победитель смертоносной игры, а теперь еще и бог второго мира, попросту бездействует. Что дальше? Видимо, у этого мира больше нет шанса на возрождение, а сам бог обречен на бесконечные скитания в этом проклятом месте. Память его постепенно угасает, он уже мало помнит о своей человеческой жизни. О том, как и почему он стал богом. Кажется, он всегда был здесь. Но... нет. Он все еще помнил... Как убивал людей, как потерял близких. Как любил. И как эта любовь разбилась о самую жестокую реальность. Но все это закончилось. Это конец.

Конец ли?

- Хей, Юкитеру, я чувствую какие-то неполадки. Пространство искажается. - Мурумуру вдруг оторвалась от своей манги, которую прочла уже более десяти тысяч раз. За тысячи лет, проведенные здесь, хоть что-то начало изменяться и она была очень взволнованна этим событием. Дневник издавал яростное шипение. Но поникший по самое никуда Юкитеру не сразу сообразил, что происходит. Пока не получил волшебный подзатыльник. От... Деуса! Вмиг пространство вокруг него изменилось. Все трое оказались в Храме Причинности.
- Болван! - как гром среди ясного неба прогремело заключение Деуса. - Я доверил тебе мир, а ты и пальцем не шевельнул, чтобы возродить его.
"Ч-ч-что происходит?" - только этим и задавался Амано.

Деус вернулся и собирает игроков по всему миру! Что он задумал? Как сумел вернуться? Почему он так странно ведет себя? Ответы на эти и многие другие вопросы будут раскрыты в течение новой игры на выживание!

HAJIMARU HAJIMARU!